Die grüne Liste für den Kreistag steht

Die Versammlung der Grünen im Landkreis Schweinfurt hat gewählt: Birgid Röder und Walter Rachle sind das Spitzenduo für die Kreistagswahl 2014. beide gehören auch bisher schon dem Kreistag an. Am Freitag, 22. November 2013, stellten wir unsere Kreistagsliste in Sennfeld auf.

Hier die gesamte Liste auf einen Blick:

  1. Birgid Röder, Gerolzhofen
  2. Walter Rachle, Sennfeld
  3. Heike Sandmann, Euerbach
  4. Udo Rumpel, Mühlhausen/Werneck
  5. Birgit Schmitt, Ettleben/Werneck
  6. Paul Knblach, Garstadt/Bergrheinfeld
  7. Renate Beck, Waigolshausen
  8. Thomas Vizl, Gerolzhofen
  9. Sigrid Fessel-Walter, Dingolshausen
  10. Gunter Häckner, Oberwerrn/Niederwerrn
  11. Christine Böhm, Schwebheim
  12. Gunter Weger, Schonungen
  13. Ingrid Koch-Stuchels, Grafenrheinfeld
  14. Georg Blaschke, Geldersheim
  15. Erika Schallenberg-Landeck, Dittelbrunn
  16. Gerold Schömig, Sennfeld
  17. Irene Keller, Hergolshausen/Waigolshausen
  18. Matthias Reimers, Werneck
  19. Doris Diem, Hausen/Schonungen
  20. Norbert Sandmann, Euerbach
  21. Babs Günter, Gochsheim
  22. Hubert Lutz, Ettleben/Werneck
  23. Miriam Weber, Sennfeld
  24. Thomas Horling, Mainberg/Schonungen
  25. Siylle Brinker, Rügshofen/Gerolzhofen
  26. Jürgen Dorsch, Zell/Üchtelhausen
  27. Hiltud Schmitt, Schwebheim
  28. Georg Rüttiger, Kronungen/Poppenhausen
  29. Conny Ludwig, Alitzheim/Sulzheim
  30. Phillip Raffeck, Grafenrheinfeld
  31. Roswitha Ziegler, Werneck
  32. Anton Niedermeier, Gerolzhofen
  33. Helga Jurisch, Sennfeld
  34. Stefan Memmel, Niederwerrn
  35. Hannelore Seitz, Bergrheinfeld
  36. Hugo Hofmann, Sulzheim/Alitzheim
  37. Rita Weber, Sennfeld
  38. Udo Albrecht, Dittelbrunn
  39. Andrea Grosch, Gerolzhofen
  40. Bernd Lemmerich, Obbach/Euerbach
  41. Bettina Häckner, Oberwerrn/Niederwern
  42. Alexander Jacob, Schwebheim
  43. Margit Weber, Herlheim/Kolitzheim
  44. Dominic Vogt, Hausen/Schonungen
  45. Dagmar Wolpert, Sennfeld
  46. Kurt Stehr, Gerolzhofen
  47. Elke Oechsner, Sulzheim/Alitzheim
  48. Sebastian Tietze, Sennfeld
  49. Heidi Filser, Bergrheinfeld
  50. Thomas Fuchs, Werneck
  51. Kathrin Troester, Niederwerrn
  52. Andreas Müller-Wolpert, Sennfeld
  53. Petra Schneiderbanger, Schnackenwerth/Werneck
  54. Klaus Ziegler, Sennfeld
  55. Elke Niedermeier, Gerolzhofen
  56. Walter Meisner, Bergrheinfeld
  57. Elke Schömig, Sennfeld
  58. Stefan Reith, Werneck
  59. Gudrun Lux, Schonungen
  60. Gustav Tietze, Sennfeld

Termine

Unterfränkische Bezirksklausur Thema: Wahlkampf 2023 in Unterfranken

Liebe Kreisvorstände, Bezirksrät*innen, Abgeordnete in Land- und Bundestag, wir möchten euch frühzeitig einen Termin ankündigen: Am Samstag, den 18. März 2023 werden [...]

Mehr